На главную

Красноармейский проспект, 4
(4872) 30-90-78, 36-81-01

Калужское шоссе, 2Б
(4872) 33-44-99,

BMW выпустит новый X1 и X2 Sport

Если верить слухам, просочившимся в западную прессу, компания BMW планирует выпустить кроссовер X2 Sport. Речь идёт о субкомпактной модели, сконструированной на переднеприводном шасси под названием UKL. В Мюнхене уже готова вся документация, необходимая, чтобы запатентовать новый продукт.

История с X2 Sport началась ещё два года назад, тогда именитые баварские автопроизводители сочли нужным зарегистрировать имя «X2». Похоже, что из него к 2017 году сделают простой пятидверный SUV, а модификация с приставкой «Sport» будет представлять из себя тоже самое, но получит три двери. Дизайн экстерьера обеих машин оформлен в духе старших братьев — Х4 и Х6. В моторную гамму должен войти 300-сильный мотор (это должна быть самая зажигательная «горячая» версия), плюс немцы собираются выпустить гибридную модификацию.

Кроме того, на свет может появиться более доступный кроссовер, чем Х1. Его назовут Sport Cross, дата дебюта — 2018 год. А в ближайшем будущем баварцы собираются представить на суд общественности «Икс-первый» новой генерации. В основу модели ляжет шасси UKL1.