На главную

Красноармейский проспект, 4
(4872) 30-90-78, 36-81-01

Калужское шоссе, 2Б
(4872) 33-44-99,

В Чехии закрылись три завода Skoda

Предприятия ушли на каникулы, которые продлятся от 2 до 3 недель, пояснили в пресс-службе производителя. Это время будет потрачено на расширение и модернизацию производственных площадок.

Закрыты заводы в Млада-Болеславе, Квасинах и Врхлаби. Производство в Квасинах будет существенно расширено и модернизировано в период с 27 июля по 14 августа. На площадках в Млада-Болеславе и Врхлаби с 3 по 14 августа пройдут работы по техническому обслуживанию.

"Мы используем непроизводственные дни для оптимизации и технического обслуживания предприятий. Наша ключевая задача в ближайшие недели – плановое расширение производственной площадки в Квасинах", - рассказа член совета директоров Skoda, ответственный за производство и логистику, Михаэль Оэльеклаус.

В компании отметили, что в 2015 году на предприятии в Квасинах стартовала сборка моделей Superb и Superb Combi, также там налажен выпуск кроссоверов Yeti. Предполагается, что в следующие несколько лет мощность площадки увеличится до 288 тысяч автомобилей в год. Во время каникул сборочные линии пройдут полную диагностику, а в некоторых цехах будет установлено усовершенствованное оборудование.