На главную

Красноармейский проспект, 4
(4872) 30-90-78, 36-81-01

Калужское шоссе, 2Б
(4872) 33-44-99,

Volkswagen начал выпуск кроссовера «Атлас»

 Серийное производство 7-местного Volkswagen Atlas стартовало в США. Руководство компании расширило штат сотрудников с 2 400 до 2 800 человек, для производства новинки. 

Выпуск нового кросс-кара налажен на производственных мощностях компании в штате Теннеси город Чаттануг. Для этого был расширен штат сотрудников предприятия. В компании отметили, что на заводе продолжают осуществлять набор нового персонала, информирует ftimes.ru. Помимо новинки, здесь будет продолжен выпуск американской модификации VW Passat.

Известно, что «Атлас» станет «пионером» компании в создании линейки ориентированной для семейных клиентов. Такое заявление сделал Хинрих Воэбкен, руководитель североамериканского подразделения концерна Volkswagen AG.
Напомним, что широкой общественности транспортное средство высокой проходимости было представлено в октябре этого года на мероприятии в Санта-Моника. Уже в ноябре машина предстала перед зрителями и экспертами в Лос-Анджелесе на автомобильной выставке. Внедорожник создан на платформе MQB.

В дилерских салонах США машина будет доступна с двумя вариациями бензиновых ДВС – 4-цилиндровый турбомотор TSI объемом 2,0 литра генерирующий 238 л.с. и 3,6 литровым VR6 мощностью 280 «скакунов». Оба двигателя работают с 8-ступенчатым «автоматом». Внедорожники предложены с передним приводом и полноприводным 4Motion.